Comunidad Budista Sotozen

Imagen relacionada

Centros da comunidade

Em cima destas linhas, imagem do Dojo Zen de Zaragoza

 

Mosteiro Zen Luz Serena

46356 Casas del Río – Valencia (Espanha)

Direção Espiritual: Ven. Dokushô Villalba Roshi

Telefone: 962 301 055

Telemóvel: 609 415 605

www.sotozen.es

info@sotozen.es

Asociación Zen de Zaragoza

C/ Cuarte, nº 83-bajo

50007 Zaragoza

Responsáveis: Mar López e Miguel A. Rodríguez

Telefone: 667 998 381

www.zaragoza.sotozen.es

zaragoza@sotozen.es

Asociación Zen de Alicante

C/ General Marvá, 14 1º - 03004 Alicante

Responsáveis: Samuel Soriano

Telefone: 616 305 406

www.alicante.sotozen.es

alicante@sotozen.es

Asociación Zen de Bilbao “Gogoargi”

C/ Alameda Mazarredo 17, 1º D – 48001 Bilbao

Responsável: Kepa Fernández

Telefone: 695 731 521

www.bilbao.sotozen.es

bilbao@sotozen.es

Asociación Zen de Valencia

C/ Obispo Muñoz, 66 bajo

46100 Burjassot (Valencia)

Responsável: José Manuel Maceiras

Telefone: 647 189 080

www.valencia.sotozen.es

valencia@sotozen.es

Asociación Zen de Santander

C/ Joaquín Bustamante, nº10 (terraza - debajo Gimnasio Seúl)

39011 Santander

Responsável: Jose Mª Gómez

Telefone: 650 846 571 (Chema)

www.santander.sotozen.es

santander@sotozen.es

Grupo Zen de Vigo

Av Atlántida 54

36208 Vigo

Responsável: Saul Estévez

Teléfono 633 874 276

www.vigo.sotozen.es
vigo@sotozen.es

Grupo Zen de Ourense

Rua Alexandre Bóveda nº 15 baixo

32002 Ourense

Responsável: Dorinda Udías

Telefone: 654 756 933

www.ourense.sotozen.es

ourense@sotozen.es